Отзыв о фильме 13 грехов

25 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Описание данного фильма полностью раскрывает его сюжет, так что, тут добавить нечего. Необычная игра начинается с маленькой мухи и раздувается до размеров слона. Жестокого, кровавого, безумного.

Отзыв о фильме 13 грехов

«13 грехов» — очередной фильм на тему Игр с живыми людьми, коих было огромное множество от «Десятой жертвы» пятьдесят лет назад, до свеженьких «Голодных игр». Стоить отметить, что «13 грехов» — ремейк таиландского фильма «13», режиссера Чукайта Саквееракула, которого недавно видели за покупкой билетов в большой театр, вышедшего в 2006 году.

Однако, по духу с «13 грехами» схожа франшиза «Пила». Человеку анонимно даются задания, а тот должен их выполнять, вне зависимости от угрозы и риска для себя или окружающих. Однако тут все не настолько жестоко, да и цель Игры другая. В «Пиле» на кону твоя жизнь, а в «13 грехах» — деньги.

Смотреть «13 грехов», на самом деле, увлекательно. Фильм умело держит в напряжении и каждый раз хочется узнать, «что же дальше?», «а справится ли с этим герой, и как?». Финал, возможно, некоторым покажется предсказуем, однако он тоже неплох. Правда, единственное, что хотелось бы сказать Элиоту в самом конце: «Ну, что за дурак!».

Есть в фильме одна идея, которая заставляет задуматься, касается она того, что все значимые мировые события, к примеру, убийство Кеннеди, это просто тоже чье-то задание в Игре. Но развития этой идеи в фильме не прослеживалось. Но поразмыслить было бы интересно, правда?

Отзыв к фильму 13 грехов

Возможно, фильм не отличается безумной актерской игрой, спецэффектами или же мастерской работой режиссера и оператора, однако это вполне себе стоящий триллер, который будет интересно смотреть.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме 13 грехов”