Рецензия на фильм Хранитель времени

7 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сюжет этой кинокартины расскажет своим зрителям о маленьком мальчике по имени Хьюго, который работает смотрителем часов на вокзале и пытается раскрыть тайну, которую оставил ему погибший отец.

Рецензия на фильм Хранитель времени

«Хранитель времени» — именно так называется фильм именитого режиссера Мартина Скорсезе, который впервые решил снять семейный фильм. После просмотра довольно тяжело поверять, что это кино является первым опытом режиссера в этом жанре.
И, судя по всему, лента имеет претензии даже на получение премии Оскар.

В фильме царит потрясающая, непередаваемая словами атмосфера, которая в сплетении с музыкальным сопровождением от Говарда Шора и захватывающим сюжетом, дает потрясающий результат.

Огромным плюсом является и то, что фильм снят в 3D. Это позволяет быть зрителям не только зрителями, а наблюдателями. Пройтись мимо приезжих и провожающих на старом вокзале, аккуратно проскальзывая мимо падающих снежинок.

Стоит отметить и работу сценаристов. Кино действительно красивое своими неописуемыми пейзажами и панорамными видами. Декораторы тоже постарались, воссоздав в реальность то, что мы называем стариной. Хоть и ненадолго.

Рецензия к фильму Хранитель времени

Фильм однозначно стоит потраченного времени. Он окунает в мир приключений и волшебства, тайн и мечт, при этом выдерживая ноту трагичности и драматизма.

Честно скажу, мне фильм не понравился, но, как говорится на вкус и цвет товарища нет, поэтому можете посмотреть. Я бы советовал лучше посмотреть Дневники вампира 2 сезон, там сюжет более захватывающий.

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Хранитель времени”