Отзыв о фильме Астерикс и Обеликс в Британии

4 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очередная история о непобедимых галлах. На этот раз действия разворачиваются в Британии.

Отзыв о фильме Астерикс и Обеликс в Британии

Необходимо сразу отметить, что национальный колорит страны передан максимально точно. Юбочки в клетку, безупречные манеры и безмерная любовь к чаепитию — все это дает правильное представление о стране и ее обычаях. Новая часть известной саги напоминает «Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх», и, по-прежнему, остается комедией для просмотра всей семьей.

Но одно главное отличие все-таки есть — сюжет фильма закручен слишком сильно. Помимо основной сюжетной линии постоянно добавляются новые подробности. К тому же, главных героев слишком много. С каждым из них происходит отдельная история. Это сильно сбивает. Собираться в единую концепцию все происходящее начинает только в конце. Как бы парадоксально не звучало.

Кстати, в фильме очень хорошо прослеживается реклама производителей детских колготок, несмотря на то, что фильм абсолютно на другую тему.

Но в целом, шутки остались в том же духе. Любимые нами актеры тоже на месте. Так что небольшие минусы не в счет.

Кратко о сюжете: в далеком 50-м году до нашей эры всемогущий Юлий Цезарь решает покорить село Бретон. Однако, королева Корделия не собирается так быстро сдаваться, и отправляет своего помощника к галлам. Астериксу и Обеликсу дается важное задание: доставить в Британию бочку с заветным зельем.

Отзыв на фильм Астерикс и Обеликс в Британии

Как обычно, друзья не обойдутся без ссор, забавных приключений и романтических знакомств. Но судьба поставит их перед сложным вопросом: «Что дороже — дружба или любовь?»

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Астерикс и Обеликс в Британии”