Аренда под торговую точку

26 Ноя, 2011  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Все кругом открывают магазины, а я что – лысый? Я тоже хочу!

Ну, хотеть – оно не вредно. Но, кроме хотения, нужен еще мало-мало трезвый взгляд на жизнь. Ведь это не так, что – махнул рукой, и магазин открылся. Махнул еще раз – и инкассаторский броневик вам домой два чемодана прибыли привез. Если бы все было так просто – на свете жили бы одни продавцы. А покупателей бы не было. И все бы вымерли.

аренда под торговую точку


Ладно. Допустим, вы серьезный человек, но просто – наличие отсутствия опыта. В таком случае дело поправимо.

Теоретическая подготовка начинается с того, что надо определиться – а чем, собственно говоря, вы хотите торговать? Если вам изначально этот вопрос безразличен – то, пожалуй, не стоит тогда и огород городить. Потому, что от выбора товара зависит и все остальное. Нужен ли будет вообще ваш товар покупателю, насколько он будет конкурентноспособен. Какой величины магазин вы будете придумывать, и в каком режиме он будет торговать – самообслуживанием, или же через прилавок.(Сразу можно сказать, что второй вариант гораздо удобнее в маленьких магазинчиках, потому, что позволяет избежать постоянных краж товара – в толкучке не углядишь, кто где там лазает. Зато самообслуга более выгодна, поэтому в таком режиме работают все магазины покрупнее.)

Желательно покрутиться в том районе, где у вас получится аренда под торговую точку подходящего помещения.Для полноценной торговой деятельности необходимо знать, что за народ живет вокруг магазина, какие у него примерно доходы. Дальновидные люди в местах отдыха, или в очередях затевают разговоры, прямо говоря о своем желании открыть такой-то магазин. И получает зачастую очень много ценных рекомендаций от своих будущих покупателей.

Побродите по интернету и разузнайте – что такое бизнес-план и с чем его едят. Он не даст вам запутаться в мелочах даже в том случае, если вы планируете не открытие торгово – развлекательного центра, а – ларька площадью в четыре квадратных метра

Для сохранения – по возможности – нервной системы надо с самого начала приготовить себя к мысли, что помещение, оборудование, товар и персонал – это все не так сложно и утомительно, как процесс документального оформления вашего предприятия. Очень много времени у вас займет получение свидетельства о регистрации юридического лица, и свидетельства о постановке на учет и присвоении ИНН – для этого вам надо будет зарегистрироваться в Едином Государственном Реестре юридических лиц и встать на учет в ИМНС. Потом надо будет получить письмо Госкомстата о том, что вам присвоили коды (ОКВЭД)., и пройти регистрации во внебюджетных фондах – пенсионном, медицинском, фонде социального страхования. Нужно будет открыть расчетные счета в банке и сделать печати.

аренда под торговую точку

Даже вроде бы такая простая вещь, как вывеска вашего магазина – и она попьет из вас кровушки. По той простой причине, что она приравнивается к рекламному щиту, а чтобы установить такой щит, надо о-очень много бумажек.

В общем, больше вы не вольная птица, как говорил Остап Ибрагимович.

Комментарии на запись “Аренда под торговую точку”