Отзыв на фильм "Океаны"

8 Июн, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв на фильм Океаны

В 1990-е режиссер Жак Перрен очень удачно дебютировал с фильмом «Микрокосмос», рассказывающий о насекомых, копошащихся в земле, закрепив свой успех «Птицами», позволившими зрителю взлететь на небо, а на этот раз он решил порадовать нас красотами подводного мира. Для того, чтобы фильм получился по-настоящему уникальным Жак Перрен и Жак Клюзо должны были постараться на славу, ведь на каждом научно-популярном канале показывают целые сериалы о подводном мире. Со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что им это удалось.
Фильм «Океаны» поражает не столько поразительными океанскими пейзажами, сколько своим сюжетом, который режиссеры сумели объединить с чисто документальными кадрами, а перед тем, как пойти в кино, прочтите лучше отзыв о фильме Социальная Сеть, чтобы не разочароваться. Интересное кино, но весьма своеобразное.
Благодаря этому абсолютная реальность и достоверность изображаемого в фильме трансформируется, как на картинах Сальвадора Дали. В этом наверняка и была задумка режиссеров – показать зрителю-реалисту настоящий мир океанов, с серебряными шарами макрели, спокойными акулами, до которых можно дотянуться рукой, и летающими дельфинами, но который на самом деле является загадочным и непонятным.

Комментарии на запись “Отзыв на фильм "Океаны"”