Отзыв о фильме Океаны

22 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Можно сколько угодно слушать призывы ученых и гринписовцев сохранить планету и оставаться равнодушным. А можно посмотреть фильм «Океаны» и понять, какой разрушительной силой обладает наша цивилизация.

Отзыв о фильме Океаны

Когда смотришь на водоем, лишь догадываешься, что под внешне спокойной поверхностью что-то происходит. Режиссеры Перрен и Клюзо разворачивают перед нами завораживающие картины подводного мира.

Жизнь в нем многообразна и насыщена. Здесь все упорядочено и идет в соответствии с законами эволюции. Даже убийства одних водных обитателей другими воспринимаются как необходимый процесс и не вызывают ужаса.

Совсем другие эмоции охватывают, когда картина рассказывает о влиянии человека на природу. Вот где начинается истинная жестокость и насилие. Причем авторы избегают гневных изобличающих текстов. Закадрового голоса здесь на удивление мало. Нам просто показывают реальные картины. Все настолько красноречиво, что выводы напрашиваются сами.

При просмотре забываешь, что фильм документальный. Подводные жители, словно заправские актеры, демонстрируют нам свои достоинства и возможности. От чутких объективов новейших камер не укрылись ни мельчайшие обитатели океана, ни его гиганты.

Отзыв о фильме Океаны

Великолепным фоном картинке служит удачно подобранная музыка. Она подчеркивает эмоции, вызванные просмотром.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Океаны”