Двойной КОПец

30 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Двойной КОПец

В жанре комедийного боевика вряд ли можно создать что-то новое. Мы видели и «Часы пик», и «Плохих парней» (коих этот фильм очень напоминает, а иногда и парадирует), но, тем не менее, кино оказалось интересным, хоть и не для повторного просмотра.
Сюжет донельзя прост – двое полицейских «запарывают» важное уголовное дело и их отстраняют. Но они – крепкие ребята, и просто так не сдаются. Начинается самостоятельное расследование. У героя Брюса Уиллиса, в этот момент, дочь вот-вот должна выйти замуж, но стоит свадьба денег, которых нет. За свадьбу предлагает заплатить отчим дочери, но герой Уиллиса – тип принципиальный. Он хочет продать коллекционную бейсбольную карточку, но в этот момент происходит ограбление. Вот, собственно, вокруг всего этого и вращается основной сюжет.
Самым главным достоинством фильма являются именно актеры, а не сюжет. Можно с удовольствием посмотреть на уже немолодого Уиллиса, который как всегда хорош, и на Трейси Моргана, который составил прекрасный тандем Брюсу. Вместе они неплохо «отжигают» на протяжении всего кино, но самым запоминающимся оказался герой Шона Уильяма Скотта – тот самый воришка, который обокрал героя Уиллиса. Именно с его участием самые забавные сцены (бедняга все никак не выйдет из образа придурка-Стиффлера в «Американском пироге»).
Юмор в фильме тоже не на последнем месте. Над рядом шуток, действительно, можно посмеяться. Даже не обращаешь внимание на их тупость и пошловатость. Наверное, это все же заслуга актеров. Кстати, Брюс Уиллис вовсе не изображает из себя мега-крутого мужика, а скорее играет (или это у него естественно получается?) эдакого персонажа, которому до зубной боли наскучило играть этих самых крутых мужиков. И в тех местах, где, казалось бы, нужно «надрать пару задниц», он тяжело вздыхает и всем видом дает понять: «Как вы меня все достали! Не буду я никого бить! Надоело!» «Поиск захоронений мне также уже надоел.»
В общем и целом, фильм получился не хуже, но и не лучше среднего кино подобного плана. То, что время он поможет убить незаметно – это факт! Можно посмотреть его после работы с друзьями, обсудить стареющего Уиллиса, и благополучно забыть об увиденном, ожидая в будущем еще лучших работ от создателей картины.

Комментарии на запись “Двойной КОПец”