Отзыв о фильме Красные огни

27 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Недавний триумфатор жанра триллера, режиссер картины «Погребенный заживо» Родриго Кортес продолжает играть с публикой в концептуальное кино. На этот раз он не ограничивает пространство и количество персонажей.

Отзыв о фильме Красные огни

В новом фильме мы встречаем самую разношерстую публику: закоренелого скептика, разоблачающего шарлатанов-экстрасенсов, великого метра, умеющего заглядывать за грани человеческих возможностей, молодого мятущегося ученого, формирующего свои убеждения по ходу действия.

Весь фильм построен на отстаивании сторонами своих точек зрения. Зрителю убедительно доказывают отсутствие людей со сверхспособностями, и лишь хотя бы поэтому стоит посмотреть этот фильм онлайн. Но уже в следующем кадре этот постулат с треском опровергается.

Кортес играет со своим зрителем в «кошки-мышки», предлагая угадать, где же истина. Но в итоге сам сохраняет нейтралитет, предоставляя каждому принимать наиболее понравившуюся версию. Фильм не лишен штампов, как противоборство убеждений главных героев. Однако от этого смотреть его не становится скучнее.

Отзыв на фильм Красные огни

Радует глаз целое созвездие актеров. Здесь собрана проверенная гвардия: харизматичный Роберт де Ниро («Пробуждение»), многогранная Сигурни Уивер («Аватар»), талантливый Киллиан Мерфи («Время»). На игру каждого из них смотреть одно удовольствие. Это же можно сказать и о картине.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Красные огни”