Начались съемки ремейка «Ван Хелсинга»

27 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Студия Universal официально объявила о начале съемок ремейка «Ван Хелсинга». Все помнят, что главную роль в оригинальном фильме исполнил австралийский актер Хью Джекман (всем известный Росомаха из «Люди Х»).

Создатели второй картины на роль таинственного истребителя монстров пригласили Тома Круза. Как стало известно, Круз станет одним из продюсеров. Тут его коллегами по съемочной площадке станут Алекс Куртцман и Роберто Орси. Фильм можно будет увидеть в 2016 году.

Начались съемки ремейка «Ван Хелсинга»

Кто возглавит съемочный процесс пока не известно. Изначально на роль режиссера приглашался Гильермо Дель Торо, который отверг предложение еще в 2010 году. Имя сценариста тоже не называется.

Кстати, недавно нашел очень интересный сайт с флеш играми, да еще и бесплатными.

И для справки: оригинал «Ван Хелсинга» был снят Стивеном Соммерсом. Картина вышла на экраны в 2004 году. Главный герой фильма был взят из романа Брэма Стокера о графе-вампире Дракуле. Единственный нюанс – для картины оригинальное имя Ван Хелсинга (Абрахам) изменили на «Гэбриэл».

Продюсерский дуэт Куртцмана и Орси планируют снять еще один ремейк. Скорее всего, это будет фильм «Мумия», созданный в 1999 году. К написанию сценария хотят привлечь Джона Спейта, на счету которого блокбастер «Прометей» Ридли Скотта.

Комментарии на запись “Начались съемки ремейка «Ван Хелсинга»”