«Лоракс» полюбился американцам больше всех

9 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Новый компьютерный 3D-мультфильм «Лоракс» от студии Illumination Entertainment за эти выходные, 2-4 марта, собрал в прокате всей Северной Америки 70,7 миллионов долларов и тем самым побил рекорд этого года по сборам за премьерный уикенд.

Мультфильм Лоракс

Мохнатый зверь, озвученный Дэнни де Вито, изначально не вызывал у экспертов восторга, но результат сборов за выходные сильно их удивил и заставил изменить своё мнение.

Историю Лоракса написал в своё время самый популярный американский сказочник Доктор Сьюз, подаривший миру историю о злобном Гринче, заботливом слоне Хортоне и загадочном Коте в Шляпе. Лоракс был любимым персонажем писателя, поэтому неудивительно, что историю о нём экранизировали так качественно.

Кто же такой Лоракс? Это милое существо с пушистыми усами, не занесённое в Красную книгу и которого не встретишь в зоопарке. Он живёт в лесу в Трюфельной долине и сторожит его от чужаков. Как и всегда происходит в сказках, однажды в его тихую безмятежную жизнь врывается ураган в лице хитрого Находкинса. Предприимчивый злодей вырубает леса, чтобы из древесины создавать. Всем нужный, товар, который пользуется большой популярностью.

Лоракс

Сможет ли Лоракс противостоять ему, и кто придёт на выручку симпатичному усачу, вы узнаете, посмотрев этот мультфильм всей семьёй. 8 марта состоится российская премьера.

Комментарии на запись “«Лоракс» полюбился американцам больше всех”