Отзыв о фильме Лоракс

23 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Наконец-то дождались очередной новинки на рынке мультипликации. Я не беру во внимание «Барби на острове принцесс» и другие опусы. Хотелось увидеть историю со смыслом, цепляющую за живое и детей, и старшее поколение. Таковыми я считаю «Валл-и» и «Вверх». «Лоракс» по праву пополнил эту коллекцию.

Отзыв о фильме Лоракс

Смешное рыжее существо стремится порадовать свою любимую. Герой отправляется навстречу приключениям, чтобы найти то, что в недалеком будущем станет большой редкостью: настоящее дерево.

Такое начало сразу вносит легкую минорную нотку в общее повествование. И это особенно приятно: ведь любое творение для детей должно чему-либо их учить, быть наполнено смыслом. В данном случае речь идет о спасении окружающей среды.

Очень важная тема подана не в морализаторской, а в легкой, ироничной манере. Здесь и забавные персонажи, и глупые забавные песенки, и яркий необычный фон, меняющийся по мере путешествия главного героя.

Отзыв на фильм Лоракс

К слову, последнего озвучил великолепный комик Денни де Вито («Роман с камнем»). Причем не только в оригинале, но и в трех иноязычных версиях. Признаюсь, до посещения кинотеатра меня этот факт немного смущал. Было опасение, что слова придется угадывать по смыслу. Рад, что ошибся. Акцент, конечно, присутствует. Однако речь довольно четкая, слушается свободно, не мешает общему восприятию.

Моя жена испытывает огромную страсть к просмотру мультфильмов. Большую часть времени дома она проводит за компьютером или телевизором. Те, мультики, которые она уже смотрела можно увидеть тут.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Лоракс”