В Walt Disney занято место руководителя

4 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Предыдущим местом работы новоиспеченного руководителя был пост исполнительного директора в Warner Bros. Entertainment. Под его началом увидели свет следующие проекты: «Гарри Потер» «Шерлок Холмс», «Чарли и шоколадная фабрика», трилогия о друзьях Оушена, две последние части «Матрицы».

Алан Хорн

Этой весной главный пост компании Walt Disney Studios остался без присмотра. Прежний руководитель Рич Росс ушел в отставку. И вот теперь имя нового топ-менеджера озвучено генеральным директором Диснея. С 11 июля им станет Алан Хорн, в честь этого ему был подарен огромный букет из шаров.

Кроме этого Хорн успел стать одним из основателей компании Castle Rock Entertainment. В качестве ее генерального директора он содействовал выпуску в мировой прокат фильмов «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка», «Когда Гарри встретил Салли» и других.

На новой должности Алану предстоит курировать производство, маркетинг и дистрибуцию анимационных и игровых проектов Диснея в мировом прокате. Под его юрисдикцией находятся также картины студий Pixar and Marvel и DreamWorks Studios с логотипом Touchstone Pictures.

Walt Disney Studios

Сам Хорн выразил радость по поводу предстоящего сотрудничества с командой Боба Айгера. Он также заявил, что считает Дисней одной из знаковых студий в мире развлечений.

Комментарии на запись “В Walt Disney занято место руководителя”