Отзыв о фильме Мы — Миллеры

17 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Помнится, однажды кто-то выдал фразочку, что смех продлевает бытие. Посмотрел бы он на тех несчастных, что явились на премьеру «Миллеров», будучи совершенно неподготовленными к грядущему зрелищу. Вокруг меня корчились и страдали здоровенные детины, из тех, что работают в две смены на челябинских заводах. Им сводило скулы, у них болели бока.

Отзыв о фильме Мы - Миллеры

Да, уважаемый читатель, мы ржали, ибо комедия оказалась по-настоящему смешной. Впрочем, настоящий киноман знает, что правильные комедии не только загружают умы гэгами, но и воспитывают в нас доброе в совокупности с вечным. Здесь важно соблюсти баланс — не перебрать с морализаторством и не обрушить комедийный сюжет в драматические бездны. Создателям картины это удалось. Пилюлю глубоких размышлений тщательно закопали в гарнир под юмором и подали к столу. Захотелось добавки.

Что же здесь не так, наморщил я лоб. А вот что. Берем основу из семейных ценностей и извлекаем оттуда… семью, которая любит петь в караоке онлайн. Подбираем разношерстный квартет из маргиналов-неудачников — середняка-наркодилера, стриптизерши со стажем, маменькиного сыночка и неформально настроенной бомжихи. Сводим их и с удовольствием наблюдаем, как зарождаются новые социальные ячейки.

Отзыв на фильм Мы - Миллеры

Все актеры на своих местах, сложно кому-то отдать предпочтение. Сценарий изобилует хохмами, тут даже невзначай брошенная фраза переламывает зрителя пополам. В комедию положений органично вплетены речевые приколы. Приятней же всего то, что пошлый юмор преподнесён необычайно талантливо, даже сцена с яйцами не выглядит жутким перекосом. Однозначно, перед нами лучшая комедия года.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Мы — Миллеры”