Почему мы смотрим кино – перспективы киноискусства

3 Мар, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Кинематограф прочно занял в нашей жизни одно из главных мест. Люди ходят в кинотеатры, смотрят новинки и классические произведения известных авторов, продолжая размышлять над тем, будет ли оно таким же популярным явлением — Neohit, как и в последнее десятилетие или его ожидает непременный спад в самом скором времени.

Почему мы смотрим кино – перспективы киноискусства

Сколько же может продолжаться эпоха кино и почему человечеству не надоедают новинки кинопроката. В начале? киноленты были такой диковинкой, что их просмотр могли позволить себе только самые богатые люди, но со временем интерес немного угас до того времени, когда в ленты начали добавлять компьютерную графику. С этого момента, как правило, упор делается не на сюжетные линии, а на зрелищность – именно так создается настоящий «Неохит».

В некоторых картинах он известен уже с самого начала просмотра, он предсказуем и никакие коллизии сюжета изменить его не в состоянии – герой обязательно победит всех врагов, а влюбленные будут вместе навсегда. Конечно, некоторые фильмы приятно смотреть даже в том случае, когда их финал прогнозируем, но не все зрители согласны с таким положением дел.

Почему мы смотрим кино – перспективы киноискусства

Хотя многие зрители и смотрят неинтересное кино, но это связано с неумением выбрать качественный ресурс с теми картинами, которые действительно запомнятся своей зрелищностью и непредсказуемостью сюжета, в противном случае весь просмотр связан исключительно с необходимостью «убийства времени».

Старшее поколение, безусловно, продолжит смотреть фильмы, хотя прокат и заполнен картинами с однотипными сюжетами, но всегда остаются те картины, которые относятся к мировой классике, а значит, всегда есть возможность провести вечер в компании друзей.

Только в том случае, если режиссеры перестанут уделять такое большое внимание прибыли от картины и обратят внимание на ее смысловую составляющую, можно ожидать, что киноискусство выйдет на абсолютно новый уровень, позволяя зрителю переживать самые глубинные эмоции. Пока же нельзя точно сказать случиться ли подобный переворот или киноиндустрия разрушится из-за того, что на экраны будут выходить исключительно однотипные безвкусные поделки, держащиеся только на рекламе и безразличии зрителя.

Почему мы смотрим кино – перспективы киноискусства

На хорошем ресурсе доступны только лучшие фильмы, которые действительно стоят того, чтобы их увидеть. Такие сайты созданы специально для отбора «жемчужин» из шлака, что само по себе очень хорошо.

Комментарии на запись “Почему мы смотрим кино – перспективы киноискусства”