Отзыв о мультфильме Рио 2

29 Апр, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Главные герои мультфильма — попугаи Голубчик и Жемчужинка. Во второй части они уже счастливо женаты и имеют трех замечательных детишек — Карлу, Умничку и Тьяго.

Отзыв о мультфильме Рио 2

Семейство счастливо проживает в замечательном и полном чудес Рио-де-Жанейро, хотя мне показалось, что он больше похож на поселок Мозжинка, пока Жемчужинка в один прекрасный день не решает, что их детям необходимо научиться жить, как настоящим диким птицам и настаивает на рисковой поездке в дебри бескрайней Амазонки. Голубчик не одобряет эту идею, но вскоре семейство попугаев все-таки решается пойти на эту авантюру.

В далекой Амазонке, в объятиях дикой природы, Голубчик понимает, что ему будет трудно вписаться в новые условия. Кроме того, он осознает, что с трудом удерживает Жемчужинку и своих детишек, которые впервые ощутили зов матери-природы и небывалый прилив огромных сил…

Сюжет мультфильма «Рио 2» режиссера Карлоса Салдана является логическим продолжением первой части, которую многие кинокритики посчитали слишком примитивной и лаконичной.

Впрочем, критиковать такой красочный и добрый мультфильм за «отсутствие глубокого смысла и яркой сюжетной линии» кажется немного бессмысленным. Подобные мультики должны быть максимально простыми для понимания и восприятия, и конечно, иметь хороший, по-настоящему счастливый конец.

Отзыв к мультфильму Рио 2

Если вы хотите показать маленьким детям хороший приключенческий фильм, то Рио 2 отлично подойдет для такой цели. Мультфильм также хорош для просмотра всей семьей. Благодаря ярким краскам, отличному саундтреку с латинскими и американскими мотивами, и 3D эффекту фильм обязательно понравится и взрослому зрителю.

Комментарии на запись “Отзыв о мультфильме Рио 2”