Отзыв о сериале Грешники

8 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

Отзыв о сериале «Грешники» прост до неприличия: это лучший из выпущенных за последнее время ситкомов. Мы видим «брак, заключенный на небесах» между двумя гомосексуалистами: Иэном Маккеланом и Дереком Джейкоби. Оба актера любимы как мной, так и большинством россиян, так как они снимались во многих интересных фильмах (чего только стоит известный каждому Гэндальф).

Отзыв о сериале Грешники

Безмерно радует тот факт, что Иэн и Дерек, сыгравший львиную долю шекспировских героев – открытые геи, которые, однако, используют ситком не для борьбы за свободу самовыражения, а для весьма едкой сатиры на своих же.

Персонажи весьма колоритны не только в жизни, но и на экране. Два аристократичных и сварливых британца завоевывают признательность с первых трех-пяти серий. Они постоянно увлечены ссорами, с попеременным отвлечением то одного, то другого героя в сторону нового соседа (Эша), который не только им во внуки годится, но еще и является ярым натуралом.

Сюжета, как такового, нет. Герои просто-напросто живут в своем собственном мире, изредка выбираются из дома и частенько принимают гостей. Если задуматься и убрать визиты Эша и Вайолет, то окажется, что почти две трети эфирного времени – перепалки между Стюартом и Фредди.

Радует сериал не только своим английским юмором, но и общей ненавязчивостью.

Сценаристы не настаивают на каких-либо истинах и не склоняют зрителей на конкретную точку зрения. Они просто смешат и удивляют нестандартным видением ситуации.

Отзыв к сериалу Грешники

В целом, сериал оставляет приятный осадок. Начинаешь верить в то, что любовь можно пронести даже через 50 лет супружеской жизни. Если вы страдаете ярко выраженной гомофобией или огромной социальной ответственностью, то ситком, понятное дело, не для вас. Однако я более чем уверен, что все остальные будут довольны. Бабушкам не показывайте, а сами любуйтесь!

Комментарии на запись “Отзыв о сериале Грешники”