Отзыв о фильме Хоббит: Пустошь Смауга

23 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Грандиозное приключение отважного хоббита Бильбо Бэггинса продолжается. С ним рядом – немного потрёпанный, но благородный и мужественный маг Гэндальф Серый. А также бескомпромиссный воин Торин Дубощит и весёлая компания других-прочих гномов.

Отзыв о фильме Хоббит: Пустошь Смауга

Им удалось сбежать из подземного царства короля гоблинов Азога Осквернителя (он же – Белый орк). Но самая главная опасность ещё впереди. В пещере горы Эребор, забитой сокровищами, ждёт путешественников дракон Смауг.

Бильбо и его попутчики сталкиваются с эльфами Лихолесья: королём Трандуилом (Ли Пейс), Леголасом (непременный Орландо Блум) и Леди-воином (Эванджелин Лилли).

Кстати, в фильме многие наверняка заметят смешную шапку, в которой ходил Бильбо. Точно такую же мужскую шапку можно купить в интернет-магазине styleplusmoda.ru

Между тем Гэндальф, по своему обыкновению, покидает друзей, у него всегда много дел. Теперь вот, например, ему нужно больше узнать о таинственном некроманте, проживающем в Дол Гулдуре, и его связи с тёмными силами.

Всё это хорошо и интересно, но идёт немного в разрез с оригинальным романом Толкиена. И не добавляет благосклонности 83-х летнему сыну писателя, Кристоферу. Он ещё несколько лет назад хотел через суд запретить экранизацию. А потом компания New Line Cinema, всё-таки воплотившая свой проект в жизнь, задолжала его семье около 160 миллионов, и конфликт разгорелся ещё сильнее.

Отзыв на фильм Хоббит: Пустошь Смауга

Надо отметить, даже самые завзятые толкиенисты на маленькие несостыковки с оригиналом внимания не обращают, и смотрят продолжение саги с огромным удовольствием. И оно этого достойно, а мастерство Питера Джексона ни у кого нарекания никогда не вызывало. Плюс современные технологии, кристально чистое изображение и великолепный звук. У фильма есть душа, а это немаловажно.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хоббит: Пустошь Смауга”