Отзыв о фильме В доме отца

29 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Еще со времен «Эльфа» с именем Уилла Феррелла связаны позитивные ассоциации. Поэтому узнав, что актер в очередной раз выступит в роли наивного простака, я решил, что картину стоит посмотреть.

Отзыв о фильме В доме отца

Старина Феррелл не подвел в очередной раз. Его образ не слишком умного, но доброго мексиканского парня заставляет не раз улыбнуться на протяжении всего фильма. Он мужественно пытается стать полезным отцу, который считает его идиотом.

Как обычно, первая красавица по достоинству оценила его бесхитростность и отдала свое сердце. Кстати, в картине очень много штампов. Но скучным это не выглядит, потому что это некая пародия на малобюджетные телепостановки мелодраматического и криминального характера.

Большинство персонажей выглядит карикатурно. Декорации временами нарочито бутафорские, хотя в самом доме отца есть и ламбрекен. Такой стиль для создателей фильма оказался выгодным. Он позволил уложиться в смехотворные для Голливуда 6 миллионов.

Из минусов стоит отметить узкую направленность пародий. Умом понимаешь, что здесь намек на какую-то передачу или культового персонажа, а насладиться качеством юмора не можешь. Просто те оригиналы, на которые ссылаются авторы, нам неведомы.

Отзыв на фильм В доме отца

Тем не менее, мафиози, ложками вдыхающий кокаин или братва, ящиками расстреливающая боеприпасы, понятна нам и без первоисточника. Такого добра на отечественном телевидении тоже навалом.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме В доме отца”