Отзыв о фильме Тот, кто пришел сквозь огонь

22 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Произведение украинских кинематографистов, как и большинство качественных фильмов с постсоветского пространства, прежде всего, цепляет за душу. Действие фильма захватывает период Великой отечественной и послевоенные годы.

Отзыв о фильме Тот, кто пришел сквозь огонь

Сразу хочется отметить, что здесь очень хорошо передана атмосфера и колорит тех времен. По крайней мере, не возникает ощущения, что играют современные актеры, переодетые в исторические костюмы, как это довольно часто бывает.

Еще следует отметить органичность тех мест, в которых происходят события. Конечно, я не был в индейских резервациях, но вполне верю, что именно так все и должно выглядеть. А разве доверие зрителя не самый важный критерий в определении качества фильма?

Режиссер Михаил Ильенко («Фучжоу») взялся за историю, основанную на реальных событиях. Она рассказывает о летчике, прошедшем через немецкий плен, обвиненном в предательстве и попавшем в ГУЛАГ.

Герою удается бежать. Волею случая он оказывается в Канаде. Название фильма – прозвище, данное ему индейцами. Вся трагедия человека, оставившего в Советском Союзе семью, передана искренне. Несмотря на неудачные спецэффекты (где им взяться при таком бюджете), картина удалась.

Отзыв на фильм Тот, кто пришел сквозь огонь

Очень хороша актерская игра. Особенно отмечу Дмитрия Линартовича в роли Ивана Доценко и Ольгу Гришину, исполняющую его возлюбленную.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тот, кто пришел сквозь огонь”