Отзыв о фильме Шерлок Холмс: Игра теней

7 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Шерлок Холмс: Игра теней

Со времени премьеры фильма Гая Ричи «Шерлок Холмс» прошло уже два года. Стоит напомнить, что картина стала настоящим хитом кино индустрии, заработав для создателей более 500 тысяч долларов. И это все несмотря на то, что Гай Ричи обращался с сюжетом и персонажами автора достаточно вольно. Хотя, в России картина была воспринята неоднозначно — некоторые выражали бурный восторг, а некоторые выражали полное негодование от увиденного. Ну, оно и понятно, ведь в России таким экспериментам еще не особо привыкли

Но, если не акцентировать внимание на схожести с оригинальным произведением, не сравнивать актерское мастерство Роберта Дауни младшего с российскими актерами, то «Шерлок Холмс» по праву можно назвать великолепным фильмом, сотворенным в Голливуде. Гай Ричи, будучи британцем, проникся сюжетом книги земляка, что помогло ему воссоздать Лондон 19-го века, отобразив все до деталей.
Шерлок Холмс: Игра теней

«Шерлок Холмс» был раскритикован за штампы, однако, этот недостаток был компенсирован гениальной игрой дуэта Джуда Лоу и Роберта Дауни мл. По сюжету сиквела Ватсон и Холмс сражаются с профессором Мориарти, которого, кстати, сыграл англичанин Джаред Харрис. Но, к сожалению, американцы не в восторге от фильма, и пока он остается не особо популярным в Америке.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Шерлок Холмс: Игра теней”