Отзыв о фильме Рок на века

19 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Режиссер Адам Шенкман («Лак для волос») не первый раз переносит на экран популярные бродвейские мюзиклы. На этот раз дело коснулось постановки, успешно идущей в Америке с 2006 года.

Отзыв о фильме Рок на века

Поклонники классического рок-н-ролла могут быть разочарованы тем, что популярные в восьмидесятых хиты звучат не в оригинальном исполнении. Но таких ценителей, на постсоветском пространстве, наверное, наберется не так много.

Остальные могут полюбоваться на Тома Круза («Миссия невыполнима: Протокол Фантом») в роли самовлюбленной рок-звезды. Актер нечасто радует своих поклонников комедийными ролями. В этот раз подобный эксперимент можно назвать удачным. Он органично смотрится в качестве сексуального рокера, сводящего с ума своих фанатов.

Кстати, кто-нибудь знает, где можно оптом приобрести графитированные электроды? Вообще вся старая гвардия здесь на высоте. Кетрин Зета-Джонс, Алек Болдуин, Пол Джаматти справляются со своей задачей. Они добавляют к качественной музыке видеоряд соответствующего уровня. Голливудские звезды явно перетягивают одеяло на себя, затмевая главных героев.

Джулиана Хаф и Диего Бонета так и не поймали кураж восьмидесятых. Даже в нарядах и с прическами того времени они выглядят гостями из будущего. От этого их вроде бы неплохая актерская игра выглядит неискренней, бутафорской.

Отзыв на фильм Рок на века

Не хватает здесь также настоящего рокового исполнения. Однако пара хитов, узнаваемых даже молодым поколением, докажет, что рок действительно жив.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Рок на века”