Отзыв о фильме Римские приключения

4 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм Римские приключения расхваливается на ура критиками и множеством зрителей, и здесь я в меньшинстве.

Отзыв о фильме Римские приключения

Картина пытается охватить романтический и философский аспекты, при этом еще и пошутить. Но под оболочкой псевдофилософии и попсовой романтики не скрывается шедевр. Непонятно-отсутствующий сюжет ввел меня в ступор, то и дело приходилось спрашивать у своей девушки, что происходит и к чему.

Название этой картине подошло бы абсолютно любое, так как связи между четырьмя разными и довольно глупыми историями, показанными в фильме, я не нашел. В диалоги я старался не вслушиваться, предпочитая не ломать мозг. Говоря совсем мягко, они странные.

Негативное впечатление от просмотра данного фильма сильное, но справедливо будет отменить, что есть и светлые моменты в этом творении кинематографа. Прежде всего, это Вуди Аллен, прекрасно сыгравший и достоверно передавший атмосферу Рима, который кстати, недавно снялся в сериале теория большого взрыва 6 сезон. Актерская игра, в принципе, удовлетворила, хотелось поверить и почувствовать. Рим показан очень любовно: старинная архитектура, узкие улочки – очень романтично.

Отзыв на фильм Римские приключения

Но что скрывается за внешней картинкой? Лично я так и не понял. Смешение событий, которые просто произошли, и все. Так что мой вердикт такой: фильм ни плохой, ни хороший – просто ни о чем.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Римские приключения”