Отзыв о фильме Проповедник с пулеметом

10 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

История, основанная на реальных событиях, повествует нам о жизни отъявленного преступника Сэма Чайлдерса. Встав на путь исправления, бывший уголовник обратился к религии и даже основал собственный храм для тех, кого общество заклеймило «отбросами». Думал ли этот «новый» Сэм, что ему вновь придется взять в руки оружие? И мог ли представить себе, как сильно изменится его жизнь после обычной миссионерской поездки в Судан?

Отзыв о фильме Проповедник с пулеметом

Возвышенная тематика работы вряд ли поможет ей произвести на зрителя особое впечатление, поскольку подобных работ свет видел уже не мало. И хотя они всегда востребованы, зацепить зрителя становится все сложнее. Однако в этом фильме все несколько иначе, и благородная цель — лишь одна сторона медали.

Гораздо интереснее раскрыта история жизни главного героя. Во многом тут сыграл удачный подбор актера. Сэм Джерарда Батлера словно реальный человек, которому главное, чтобы его услышали, а не то, как его оценят.

Отзыв на фильм Проповедник с пулеметом

Благодаря блестящей режиссерской работе Марка Форстера, фильм, несмотря на всю свою серьезность, смотрится легко и доступен для понимания. Однако данная работа вряд ли найдет отклик у широких масс, поскольку идейное содержание все же в разы лучше его воплощения на экране. По завершению просмотра преследует ощущение недосказанности и незавершенности.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Проповедник с пулеметом”