Отзыв о фильме Риддик

4 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Кинолента «Риддик» — уже третий фильм, повествующий нам о приключениях фурианца Ричарда Риддика.

Отзыв о фильме Риддик

В далеком 2000 году на экраны вышла «Черная дыра», оказавшись невероятно успешной, во многом благодаря накачанному Вину Дизелю, сыгравшему в первом фильме, как ни странно, не главную роль.

Режиссер картины Дэвид Туи, который любит играть в аниме игры онлайн, подметив успех Дизеля, снял второй фильм — «Хроники Риддика», имевший уже далеко не такой успех. Теперь перед миром предстала третья часть повествования о Риддике.

В основе сюжета – уже знакомый зрителю герой, преданный всеми, выброшенный погибать на необитаемую с первого взгляда планету. Однако оказывается, что Ричард далеко не одинок на этой мертвой планете, и, чтобы выжить, ему предстоит сражаться с кровожадными монстрами, ее населяющими.

Далеко не самая сложная задача для такого героя, как Риддик. Но на этом его злоключения не заканчиваются: кроме беспощадных монстров, за главным героем охотится еще кто-то…

Исполнителя главной роли, Вина Дизеля, не назовешь гениальным актером, сложно вспомнить за ним действительно сильные и глубокие роли, но все же в «Риддике» он на своем месте и органично вписывается в картинку. Остальные персонажи не продуманы совершенно, видимо, все силы в этом направлении ушли на самого Риддика.

Несмотря на сравнительно небольшой бюджет фильма и бросающуюся в глаза схожесть с первой частью, «Риддик» вышел вполне годным к просмотру фантастическим экшеном.

Отзыв на фильм Риддик

Спецэффекты на высоком уровне, монстры и прочая живность прорисованы практически идеально и реалистично, что ставит «Риддика» все же выше «Черной дыры» по зрелищности.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Риддик”