Отзыв о фильме Порочные игры

12 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Все встретившиеся мне рецензии на этот фильм написаны либо в нейтральном, либо в положительном ключе… а зря. Жутко представить, двенадцать миллионов долларов влили создатели фильма в свое франкенштейново чудище, и все ради чего? Хуже скучающего зрителя только зритель разочарованный.

Отзыв о фильме Порочные игры

Тебе подсовывают многообещающую завязку, подразумевающую мистическую концовку, а в итоге все заканчивается пшиком. Цельная картина повествования распадается, как если бы безумный ребенок развалил пазл.

У девушки по имени Индия (как и в сериале Беременна в 16 2 сезон) (Мия Васиковска) при загадочных обстоятельствах погибает отец. На похоронах Индия знакомится с дядей, который почему-то остается жить с ней и с ее матерью. Нежданное появление родственника сопровождается необъяснимыми явлениями. Исчезает домработница, потом не досчитались тети. Индии кажется, что она влюбилась в брата покойного отца.

Дядя (Мэттью Гуд) умеет быстро перемещаться в пространстве, ничего не ест, и вообще не ясно, откуда он выкопался. Сценарист нам как бы намекает, что персонаж этот — не совсем человек. И тут — оп! — пришел поручик Ржевский и все испортил. Мистический злыдень — рядовой убийца.

Разочарование отравляет нам мозг, и не спасает ни игра престарелой Николь Кидман (мать Индии), ни унылая рефлексия главной героини. Все странности и антисоциальное поведение Индии уходят корнями в прошлое, но ее преображение на экране вызывает лишь желание пожать плечами.

Отзыв на фильм Порочные игры

Впрочем, киноман-оптимист, вероятно, объяснит все с точки зрения коллективного бессознательного. Или махнет рукой, поскольку иногда посредственность — это просто посредственность.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Порочные игры”