Отзыв о фильме Измена

4 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Режиссер Кирилл Серебренников взял отличную тему для фильма — боль от измены. Она никогда не устареет, ведь человеческие отношения и переживания всегда стоят на первом месте.

Отзыв о фильме Измена

Пока драма была в пути к нашим экранам и сердцам, ее отметили на нескольких кинематографических фестивалях, благодаря тому, что при создании фильма обильно использовались фотообои. В Венеции внимание зрителей было просто приковано к героине Франциски Петри, за что ей вручили награду за лучшую женскую роль.

С самого начала фильм заставляет сопереживать героям, сливаться с ними воедино и неотрывно наблюдать за ходом действия. Здесь факт измены и жизнь с ужасными, сложными мыслями исследуется со всех сторон. Прежде всего, психологически.

В центре внимания 4 человека. У них нет имен. Он и ОНА — этого достаточно для понимания ситуации. Они изменяют. Кто-то об этом факте знает напрямую, кто-то догадывается. Но всех их объединяет стремление понять проблему, разрешить ее. Что делать в таком случае: смириться или бежать? А может быть простить или упорно мстить? Оказывается, простить можно всегда, только нужно ли прощение?

Отзыв на фильм Измена

Очень душевная работа. А еще необычная. Одним словом, нужно смотреть — не пожалеете ни на минуту.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Измена”