Отзыв о фильме Пока ночь не разлучит

24 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм, который снял Борис Хлебников напоминает произведения Антона Павловича Чехова. Заявлен в жанре комедии, но не смешно. Хотя, с какой стороны смотреть. Десятки известных людей, которые на протяжении всего фильма едят, официанты, постоянно выясняющие отношения по телефону — к концу фильма действительно хочется громко посмеяться над всеми героями.

Отзыв о фильме Пока ночь не разлучит

Однако, фильм несет в себе философское ядро, которое по зубам современному зрителю. Идея назревала давно. После выхода в свет «Глянца» режиссера Андрея Кончаловского, который под другим углом рассматривает гламурных московских господ, тема подглядывания и подслушивания буквально витала в воздухе. Хлебников наблюдает за ними не с высока, а со стороны. Именно в те моменты, когда звезды экрана уязвимы.

Суть обличительной комедии такова: два официанта обслуживают крупных бизнесменов, звезд кино, эстрады, и культовых личностей в дорогом ресторане. И, соответственно, ненароком слышат, о чем говорят эти люди. У них обычные бытовые проблемы — похмелье, сделки, неуверенность в себе, да и просто злость. Закончится все очень внезапно и своеобразно.

Отзыв на фильм Пока ночь не разлучит

Не случайно в фильме передозировка известных личностей. Цель — показать низменные качества кумиров, обитателей Рублевки, официантов, поваров-иммигрантов. Они олицетворяют наше общество на данный момент. И послевкусие, которое остается от просмотра «Пока ночь не разлучит» дает превосходное представление о современном бытии.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пока ночь не разлучит”