Отзыв о фильме Падение Олимпа

15 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

И снова патриотичный фильм от американцев. Несмотря на накаленные отношения с Северной Кореей, Америка бесстрашно демонстрирует свое превосходство. Фильм поведает нам очередную историю о попытке захвата США коварными недругами. На этот раз это Корея.

Отзыв о фильме Падение Олимпа

Бенджамин Ашер (Аарон Экхарт), президент Америки, ведет переговоры с представителями Южной Кореи. В это время на Белый дом нападает боевой самолет , а корейские террористы берут в заложники самого президента и всех министров в придачу. При этом они весьма профессионально расправляются с охраной Белого дома. Но к их несчастью, бывший начальник охраны президента Майк Беннинг (Джералд Батлер) как раз в это время также был в здании.

И теперь он в одиночку выступит против террористов, спасет президентского сына (Финли Якобсен) от корейских боевиков, а заодно и всю свободолюбивую Америку.

В принципе, это обычный боевик с множеством перестрелок и трупов — смысла здесь искать не стоит. Джералд Батлер, как всегда, неподражаем, и для кинокартины его присутствие это огромное преимущество. Также в картине можно встретить актеров из фильма Человек из стали.
Роль американского солдата, готового до конца сражаться во имя Свободы, друзей и семьи, ему прекрасно удалась. Нельзя не заметить и Моргана Фримана, сыгравшего спикера Трамбла.

Отзыв на фильм Падение Олимпа

Невольно начинаешь верить, что в правительстве на самом деле есть умные, волевые, сильные люди — только жаль, что им хорошо за 70. Главного злодея весьма реалистично исполнил Рик Юн.

Спецэффекты на высоте, в отличии от графики. Можно было бы и получше продумать детали. Но успех фильму гарантирован, не зря же в нем снялись Джерард Батлер и Аарон Экхарт.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Падение Олимпа”