Отзыв о фильме Облачный атлас

9 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Ключевое определение фильма с романтичным названием «Облачный атлас» — невероятное и сложное кино. Эта картина совмещает прошлое, настоящее и будущее. Причем совмещает так удачно, что начинаешь задумываться о смысле жизни и влиянии твоего «сегодня» на будущее всего человечества.

Отзыв о фильме Облачный атлас

Возможно, некоторые назовут фильм нагроможденным, излишне фантастическим и даже бессмысленным. Они, в некоторой степени, будут правы. Но, если зритель сможет «переварить» начало фильма со спутанными событиями, непонятно как связанными, то он с удовольствием досмотрит его до конца.

Основной сюжет составляют шесть разных жизненных историй. Они происходят в трех временных пространствах. Отсюда и специфика фильма — масса разнообразных героев, непонятно переходящих от прошлого к будущему. Хотя, на самом деле, это одни и те же актеры с отлично подобранным гримом. Здесь вы проследите судьбу композитора-гея, юриста, издателя, который изготавливает подарочные книги для любого случая и журналиста. Побываете с ними в интересных местах и удивительных историях.

Отзыв на фильм Облачный атлас

Очень философская фантастическая картина. Да и концепция проста, если вдуматься. «Облачный атлас», пожалуй, один из тех качественных фильмов, про которые лучше не говорить. Их нужно смотреть.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Облачный атлас”