Отзыв о фильме Обитель зла. Возмездие

9 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очередной эпизод франшизы о борьбе между Элис (Мила Йовович) и зловещей корпорацией «Амбрелла» медленно и уверенно стягивает все сюжетные наработки предыдущих частей в глубокую, бездонную яму. И ни навороченные спецэффекты, ни «чудеса» 3D (скорее минус, чем плюс) не способны предотвратить агонию некогда шикарного зомби-шутера.

Отзыв о фильме Обитель зла. Возмездие

Похвалить данный опус можно только за «точечные» сцены, а именно – за захватывающее, динамичное начало и за эпический финальный кругозор колоссальной толпы зомби и прочих мутантов.

Отдельное спасибо творцам фильма за возвращение к жизни, казалось, навсегда исчезнувших героев прошлых частей «Обители». Но с другой точки зрения, если бы не старые герои, кто знает, смог бы фильм привлечь к себе хоть какое-то внимание зрителя, исключая фанатов серии.

Отзыв на фильм Обитель зла. Возмездие

Сюжет «Возмездия» демонстрирует крайнюю степень кризиса жанра и самим своим существованием намекает Полу Андерсону (режиссеру), что «пора заканчивать». Непонятно, что заставляет мужа Йовович продолжать терроризировать франшизу, включая в действие русских с советской символикой и используя клише в виде «пафосных» фраз героев, но лучше от этого ни нам, ни фильму точно не становится.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Обитель зла. Возмездие”