Отзыв о фильме Любовь живет три года

25 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Признаюсь, к просмотру меня подтолкнуло имя на титуле. Фредерик Бегбедер, автор бестселлера «99 франков». В свое время экранизация этой истории произвела на меня определенное впечатление. Проникшись уважением к автору, сумевшему создать столь шокирующий сюжет, вполне естественно было заинтересоваться работой, в которой он выступил не только в качестве сценариста.

Отзыв о фильме Любовь живет три года

Режиссерский дебют Бегбедера вызвал смешанные чувства, кстати, раньше который составлял бизнес планы. Очень уж отличается этот сюжет от упоминаемого ранее. Журналист пишет книгу о том, что средний срок жизни главного человеческого чувства три года. После его окончания мужчине и женщине становится скучно друг с другом.

Параллельно в его жизни происходят изменения, то подтверждающие, то опровергающие идею опуса. История основана на личных впечатлениях Фредерика. Вероятно, поэтому снята слегка сумбурно. Отчасти это можно отнести и на счет отсутствия постановочного опыта.

Мы не раз встречали в кинематографе переходы из воспоминаний в настоящее. В этой картине придется напрячь все свое внимание и память, чтобы не запутаться в ходе действия. То, что в книге у автора плавно перетекает, в картине перемещается резкими скачками.

Отзыв на фильм Любовь живет три года

Огромным плюсом фильма является его «французскость». Особый шарм сквозит в игре актеров, их типичной внешности и общем неповторимом флере, которым пропитан каждый кадр. Дополняет общее впечатление вечная музыка Мишеля Леграна.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Любовь живет три года”