Отзыв о фильме Ищу друга на конец света

22 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Первую режиссерскую работу Л.Скафария со странным названием «Ищу друга на конец света» нельзя отнести к какому-либо определенному жанру. Вернее будет сказать, что это мелодрама с элементами комедии и фантастики. Сюжет можно было бы назвать банальным, если бы не оригинальная композиция повествования.

Отзыв о фильме Ищу друга на конец света

В центре событий два главных героя — Додж и Пенни. Встречаются они при весьма трагичных обстоятельствах, а именно, после того, как становится известно , что к Земле приближается огромный астероид Матильда. Естественно, надежд, что удастся пережить столкновение, ни у кого не остается, и люди начинают ждать, когда же произойдет злополучный конец света.

Логическим продолжением такого начала являются человеческие поступки, которые, как нельзя лучше проявляют внутреннюю сущность отдельных индивидуумов: кто-то пускается во все тяжкие, кто-то не выдерживает гнета ожидания и сводит счеты жизни и т.д. Но внимание зрителя целиком и полностью сосредотачивается на парочке молодых людей, разных по характеру, но объединенных стремлением провести последние дни своей жизни, как нормальные люди, с надеждой на счастливый финал.

Отзыв на фильм Ищу друга на конец света

Фильм достаточно легкий и позитивный. Он словно показывает нам, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Ведь в любой ситуации главное — это оставаться самим собой и никогда не терять надежду.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Ищу друга на конец света”