Отзыв о фильме Главное не бояться

27 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм снят в жанре трагикомедии и рассказывает о том, как переживала свои последние дни смертельно больная тридцатилетняя женщина. Несмотря на такой мрачный сюжет, сам фильм получился светлым и легким. В нем присутствуют больше не заявленные жанры, а мелодрама.

Отзыв о фильме Главное не бояться

История о том, как врач влюбился в свою умирающую пациентку, вызывает умиление у большей части женского населения и возрождает надежду в существование искренних чувств. Кейт Хадсон сыграла в этой картине главную роль. Именно благодаря ей была создана атмосфера легкой грусти. От актрисы, как и от ее героини просто веет неиссякаемой энергией. Поэтому до последнего момента не верится, что она может уйти из жизни.

Появляется надежда на какое-то чудесное спасение, врачебную ошибку. Хотя реально понятно, что от подобного развития сюжета картина просто «протухнет». Но тут внутренний живчик в героине пропадает и становится ясно, что это конец. Происходит это без лишнего трагизма и надрыва. Кейт Хадсон в последних сценах по-настоящему трогательна и беззащитна.

Рецензия на фильм Главное не бояться

Именно поэтому после фильма остается ощущение светлой грусти. Отдельно стоит отметить партнера главной героини Базеля, воплотившего на экране образ мягкого застенчивого молодого человека. Эта роль, несомненно, пополнила ряды его и без того многочисленных поклонниц.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Главное не бояться”