Отзыв о фильме Географ глобус пропил

3 Дек, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очень легкий, жизненный фильм. Без всякого намека на гениальность, конечно, зато честный и абсолютно без пафоса. Картина снята по мотивам романа «Географ глобус пропил» Алексея Иванова, кстати, посмотреть кино новинки, в которых принимал участие Иванов, можно на сайте kinofree.net

Отзыв о фильме Географ глобус пропил

Очень оригинален главный герой – Служкин. Ему далеко до героя нашего времени, он не смог стать успешным в жизни, еще и пьет не «просыхая», ссорится с женой, раздражая её своими дурацкими шутками, и считает, что «живет как святой». Он не стремится ничего менять в своей жизни, может быть он даже счастлив. Удивляет его спокойствие и нежелание кому-то что-то доказывать, Служкин радуется жизни, природе, пьяным друзьям, стихам Пушкина, общению с молодежью.

Конечно, мало кто хотел бы быть таким же Служкиным, однако жестокая реальность всякий раз говорит нам, что не всем суждено стать Будкиным. Ну и что, что судьба повернулась к нам спиной, всегда можно смеяться ей в лопатки, как это делает Служкин. Главный смысл картины в том, что в первую очередь важно быть личностью, любить себя и стремиться к духовному росту.

Могу сказать с уверенностью, что зрителям не будет стыдно за очередной продукт русского кинематографа. Работа над фильмом была поистине огромной и тщательной. Создатели продемонстрировали хороший сюжет, прекрасные живописные места, создали приятное музыкальное оформление. Стоить отметить превосходную игру двух российских актеров – Хабенского и Лядового, роли сыграны на ура!

Отзыв к фильму Географ глобус пропил

Думаю, что не каждому понравится фильм «Географ глобус пропил», многие его не поймут и не оценят. Но мне кажется, что это самое настоящее на 100% русское кино, а не очередной пафосный ответ голливудским картинам, которые далеки от нашей ментальности и вообще не заставляют о чем-либо задуматься.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Географ глобус пропил”