Отзыв о фильме Финишная прямая

14 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

После спортивных соревнований адреналина в кровь может добавить лишь кино на ту же тематику. Истории успехов и поражений, стремление победить любой ценой – практически беспроигрышный вариант.

Отзыв о фильме Финишная прямая

В этот раз в центре внимания оказалась королева летних видов спорта — легкая атлетика. Точнее бывшие ее представители Янник и Лейла. Он ослеп после несчастного случая, она отмотала срок. Но у парня есть жгучее желание продолжить тренироваться и достигнуть цели. Он так целеустремлен, что постепенно заражает своим энтузиазмом разочаровавшуюся помощницу.

Постановщик фильма Режис Варнье не ставит целью разжалобить зрителя сопливой историей о пострадавших. Напротив, он показывает, что героизм можно проявлять среди повседневности, сражаясь с самой жизнью, не всегда складывающейся, как нам нужно.

Конец света 2012 года скорее всего не будет, да даже, если и будет, вы все равно сможете посмотреть этот фильм, так как он уже вышел в кинотеатрах.

Героям сопереживаешь не из жалости, а как спортсмену, выставившему рекордную отметку. Очень хочется, чтобы он ее преодолел. В этом главная заслуга картины. Болеешь, словно на соревнованиях.

Отдельно отмечу прекрасную съемку ног бегунов. В Замедленных кадрах особенно четко видишь нереальную работу ног. Они практически сливаются в одном смазанном кадре, в то время как голова контрастирует своим неподвижным положением с нижней частью тела.

Отзыв на фильм Финишная прямая

Пару лестных слов заслужили и исполнители главных ролей. Их игра из тех, которые вроде ничем явно не поражают, но след в душе оставляют.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Финишная прямая”