Какие бывают потребительские кредиты?

6 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Когда возникает необходимость в приобретении какого-либо товара, но при этом недостаточно собственных средств, на помощь приходит доступный финансовый инструмент под названием кредит.

потребительские кредиты

Банк, желая привлечь клиента, разрабатывает и такие кредитные продукты, как приобретение товаров в рассрочку, оплата частями. Кредитные взаимоотношения клиента и банка распределяются следующим образом: кредиты на покупку автомобиля, жилья или кредит наличными. Для удобства получения кредита наличными используется пластиковая карта, по которой можно получить деньги в банкомате или оплатить покупку в магазине. На карте помимо кредитных средств банка, могут находиться и личные средства потребителя. На карту могут перечислять деньги друзья и родственники, ей можно рассчитываться за границей.
потребительские кредиты

Получение карты упрощено до гениальности — кто бы мог подумать, что всего 15 минут и наличие паспорта сделают вас обладателем такой необходимой вещи как «кредитка». При желании увеличить лимит кредита, можно предоставить справку с работы.

На сегодняшний день как показывает практика, кредит наличными наиболее востребованная банковская услуга. Впрочем, и другие виды кредитов не отстают от лидера. Легкость и доступность оформления привлекает население и добавляет популярности.

потребительские кредиты

Желая минимизировать шанс не получить кредит наличными, оцениваемый многими банками по высокой шкале рисков, можно воспользоваться удобным сервисом и выяснить свой кредитный рейтинг. Согласитесь, весьма удобно установить свою благонадежность для банков и не содержит ли ваша кредитная история каких-либо подводных камней, которые пока неизвестны. А еще данная функция позволит вам рассчитывать на различные льготы и другие приятные бонусы в виде положительной репутации.

Комментарии на запись “Какие бывают потребительские кредиты?”