Отзыв о фильме Элитное общество

16 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

После просмотра ленты Софии Копполы возникает жгучее желание вломиться на загородную фазенду Укупника и обзавестись парой-тройкой клетчатых пиджаков. Заодно грядки обобрать. В общем, лишить звезду родимой эстрады самого святого — кабачков и помидорок.

Отзыв о фильме Элитное общество

Пересмотрев «Элитное общество» дважды, я понял, чего в нем так остро не хватает. Авторской позиции. Дочь классика мирового кино слишком долго доказывала себе, критикам и зрителю, что она чего-то стоит. С переменным успехом. Стильные и меланхоличные ленты этой девочки заняли определенную нишу. И вовсе не потому, что она дочь. Ей удалось создать сочные образы подростков, осваивающих неуютную и противоречивую реальность, этаких «неудобных» людей. И вдруг — прямой таран мозга. И — молчание за кадром.

Переход в новую школу не сулит хиляку Марку ничего хорошего. Всюду — агрессивные малолетки, не принимающие бедолагу в свою дружную тусовку. Все меняется после знакомства с Ребеккой. Вечеринки, пляж, праздное шатание по бутикам и иные «взрослые» шалости вторгаются в жизнь вчерашнего «лоха». Но самое излюбленное занятие сладкой парочки — посещать с ночными визитами незапертые жилища знаменитостей.

Первая жертва в списке — Пэрис Хилтон. Оказывается, в фешенебельных районах Майами запирать двери и ставить сигнализацию — дурной тон. Главные герои обрастают компанией отвязных последователей, и начинаются их веселые вояжи по ночному городу… Дальше все предсказуемо. Полиция вычисляет малолетних нарушителей. А дальше…

Отзыв на фильм Элитное общество

А дальше, собственно, пустота. Общественность восхищается дебилами-потрошителями, Орландо Блум негодует. Ага, гламурное быдло и общество потребления. Маша врывается к медведям, спит в чужой кроватке и ворует пирожки.

Рядом — незримая тень режиссера. Тень, так и не удосужившаяся обрасти плотью.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Элитное общество”