Отзыв о фильме Джек Райан: Теория Хаоса

15 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Мировой заговор, вечное противостояние России и США и войну можно обсуждать вечно. Фильм рассказывает о Джеке Райане, который до событий 11 сентября являлся обычным аспирантом в экономической школе Лондона.

Отзыв о фильме Джек Райан: Теория Хаоса

После катастрофы парень решает бросить учебу и записывается добровольцем в морскую пехоту. В Афганистане Райан подвергается серьезному нападению и чудом остается в живых..

Сценаристы фильма Джек Райан: Тайна Хаоса сделали ставку именно на эти темы, и кажется, не прогадали, несмотря на то, что фильм не основан на реальных событиях.

После выздоровления Райан по настоянию сотрудника ЦРУ Уильяма Харпера завершает учебу и начинает работать финансовым аналитиком, отслеживая сомнительные денежные потоки. Вскоре Райан понимает, что действия русского олигарха Виктора Черевина могут привести к огромному финансовому краху, способному повергнуть Америку во «Вторую великую депрессию».

У Джека нет возможности разобраться во всем, отсиживаясь в США, и Уильям решает отправить его в Москву, дабы Райан смог тщательно отслеживать за ситуацией и предотвратить катастрофы, подготавливаемые российскими властями.

Если быть объективным, то фильм выполнен весьма неплохо для своего жанра — обычный шпионский фильм с элементами боевика, действия разворачиваются довольно динамично, подобраны очень хорошие актеры.

Отзыв к фильму Джек Райан: Теория Хаоса

Другое дело, что трюки в фильме выполнены на троечку, а некоторые детали, основанные на глупых иностранных стереотипах о русских людях, вызовут откровенную усмешку у российских зрителей. Да и внятным сюжетом фильм особо не отличается — ненависть к русским так и плещет. Патриотам вряд ли понравится, а вот для любителей кино может стать хорошим фильмом на один раз.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Джек Райан: Теория Хаоса”