Отзыв о фильме Белоснежка и охотник

21 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В последнее время снимать сказки стало весьма популярно. А «Белоснежка» братьев Гримм удостаивается внимания Голливуда уже второй раз за год. Новая версия довольно свободно интерпретирует классический сюжет.

Отзыв о фильме Белоснежка и охотник

Здесь появляется мрачный Охотник, Белоснежка уже не умиляет своей кротостью, а гномы оказываются не такими трудолюбивыми, как принято о них думать. Грандиозный баттл, которым оканчивается фильм в детской сказке также отсутствует.

В копилку картины, созданной Рупертом Сандерсом, стоит отнести шикарный видеоряд, прям, как лучшие сериалы. Снято все зрелищно, со вкусом. А вот сюжет явно хромает. Особенно смущает обилие персонажей. Если вспомнить, что в сиквелах количество героев возрастает, стоит подумать, нужно ли смотреть продолжение. Рискуешь запутаться в том, кто есть кто с первых кадров.

Роль гномов в повествовании явно затерта. Им отведена участь клоунов, развлекающих толпу шутками и гримасами, пока основные персонажи творят сюжет. Справедливости ради стоит отметить, что с поставленной задачей они справляются блестяще.

Отзыв на фильм Белоснежка и охотник

А вот Кристен Стюарт с ее вечно приоткрытым ртом и застывшим лицом уже порядком приелась в вампирской саге. Даже удивительно, как зеркало смогло предпочесть ее величественной Шарлиз Терон? Последняя с блеском подтвердила свой профессионализм. Колдунья в ее исполнении реально завораживает. Причем как актерскими, так и внешними данными.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Белоснежка и охотник”