Месть пушистых

30 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Месть пушистых

Вот и вышло очередное кино с Бренданом Фрейзером, который в последнее время не сильно блистает на экранах. Изрядно прибавивший в весе, убийца Мумий всеми силами реализует себя в фильмах, рассчитанных на семейную аудиторию. В этот раз наш герой вступит в ожесточенную схватку с обитателями леса. Главного героя зовут Дэн Сандерс – вместе с семьей переезжает из шумного Чикаго в Рокки Спрингс, где планирует отстроить прямо в девственном лесу новый город. Но его планам не суждено сбыться! На защиту леса, и своего дома по совместительству, встают буквально «озверевшие» лесные обитатели, и, как истинные спецназовцы, дают бой незваным гостям.
Здесь царем зверей выступает… енот. Он, разузнав о действиях бизнесмена, тут же отправляется к своим лесным собратьям, и объясняет, что, мол, так и так, расклад у нас не самый позитивный, но мы не дадим отобрать нашу Свободу (примерно так, если переводить с языка енотов)! Тут же разрабатывается план по вторжению на территорию противника, тактические удары по цели, и первые штурмовые отряды. Сам фильм – это сумбур всей живности, которая только может водиться в лесу: белки, скунсы, еноты, пчелы, даже медведь есть.
И чего только с бедняжкой Дэном не вытворяли! И подсовывали сразу несколько скунсов в машину, и бросали с крыши, и даже подвесили на дереве! Но не просто так, а в санитарной кабинке (бедняга очень сильно испачкался)! Мимика животных (если у морд вообще может быть мимика) выполнена на «отлично», а Брендан старательно пытается изобразить адские муки на своем лице. Но звери беспощадны! Они всем и вся пытаются доказать, что лес – это их территория, и чужакам здесь делать абсолютно нечего, а любой, вставший у них на пути получит скунса под нос или зубастого енота в пах.
Игра Фрейзера достаточно неплоха. Он кривляется покруче белок, и держится неплохо. Да ему и не в новинку исполнять подобные роли. Нужно признать, что они ему хорошо даются. Лицо у него такое что ли?..
Еще в фильме есть жена и сын главного героя, который сутками сидит в социальных сетях и говорит, что место, в которое они приехали – дыра. Жена же, заметив кое-какие перемены в муже, всерьез забеспокоилась о психическом здоровье Брендана, и, даже, направила его к психотерапевту, но тот только развел руками – мол, в моей практике такие случаи не встречались.
Подводя итог, можно сказать, что кино получилось достаточно хорошим, именно семейным. Конкретно такие фильмы хочется смотреть по вечерам со своими родными и близкими, а их так мало выпускают в последнее время. И пусть фильм может показаться наивным и глуповатым, но именно этим он и хорош!

Комментарии на запись “Месть пушистых”