Как создаётся современное кино

2 Дек, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Сегодняшняя киноиндустрия сильно поменялась, если сравнивать ее с началом века. Пользователи могут, например, смотреть онлайн фильмы, не ходя в кинотеатры и не тратя деньги на диски, что заставляет производителей добавлять своим шедеврам дополнительные эффекты, например, эффект 3d. Он обеспечивает кассовые сборы, ведь дома такого впечатления от просмотра не получить.

Как создаётся современное кино

Кроме того, все кино можно разделить на два пласта: коммерческое и некоммерческое.

Первый вариант кинопродукции изначально направлен на получение прибыли, а второй относится к разряду авторских некоммерческих произведений, созданных исключительно ради искусства.

Но фильмы смотреть онлайн бесплатно можно и коммерческие, и авторские, ведь современные технологии открывают широкие возможности в этом направлении.

Интересно, что сегодня есть такие независимые режиссеры, которые даже из некоммерческих проектов могут подличать реальную прибыль, они не считают, что коммерческий успех картины – это неправильно.

Как создаётся современное кино

Съемки любой кинокартины, это совместный труд нескольких десятков людей – сценаристов, режиссеров, актеров, композитора и вспомогательного персонала, который обеспечивает съемку.

Фильмы снимают с использованием трех схем:

• Первый вариант самый распространенный. Деньги выделяют на съемки инвесторы, которые хотят получить прибыль от проекта;

• Второй вариант оплаты расходов на съемки не предполагает возврата денежных средств. Деньги субсидируют либо меценаты, либо рекламные компании. Этот путь чаще всего выбирают те режиссеры, которые предпочитают съемки авторского кино;

• Третий путь подходит для неизвестных авторов, которые пока не могут найти спонсоров или меценатов. Они своими силами составляют бюджет, ищут оборудование и нанимают актеров, которые согласятся поработать на съемках почти задаром. Иногда такие проекты приносят ощутимую прибыль, что делает их создателей богатыми и известными в одночасье.

Как создаётся современное кино

Как считают многие специалисты – коммерческое кино существует только за счет того, что появляются новые авторские концепции, которые затем эксплуатируются в прибыльных лентах. Только благодаря независимым режиссёрам сегодня появляется так много запросов в сети «фильмы 2013г смотреть онлайн». Хотя почти все новые картины оставляют ощущение дежавю, а о старых картинах такого не скажешь – они имеют свою изюминку. Их хочется смотреть бесконечно.

Комментарии на запись “Как создаётся современное кино”