И не страшен нам ни снег, ни ветер

3 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Защитная мотоэкипировка состоит из шлема, комбинезона, либо раздельных куртки и брюк. На сегодняшний день традиционно, мотоожежда изготавливается из кожи, так как это чрезвычайно стойкий к истиранию материал. Кожа преимущественно используется при изготовлении спортивно-шоссейной экипировки, так как наиболее часто ожоги и травмы могут быть получены благодаря скольжению по покрытию дороги при падении на асфальт. При жаркой погоде отсутствие нормальной вентиляции является главным минусом кожаной мотоэкипировки. Перфорация кожи, специальное размещение отверстий для вентиляции и прочее, все это приемы, к которым прибегают производители данного вида одежды.

Мотоодежда


Мотокомбинезоны из кожи могут быть цельнокройными (полными) или раздельными. Благодаря качественной защите, первые чаще всего используют в различных спортивных соревнованиях, так как они крайне неудобны для ежедневной езды по городу. В раздельных комбинезонах куртка не пришивается к брюкам, а крепится пристегивающейся молнией. В результате чего прочность в поясной зоне заметно снижается, но практичность такой модификации много выше.

Все, без исключения, мотокомбинезоны снабжаются защитными (зачастую – съемными) вставками на плечах, локтях, коленях, сделанными из специального материала, а у некоторых моделей дополнительная защита присутствует еще и на спине и груди. Слайдеры для колен, обеспечивающие безопасность при контакте колена с асфальтом во время виражей, входят в конструкцию большинства кожаных комбинезонов, а также отдельных брюк.

Приобретать брюки и куртку можно раздельно, однако следует учитывать свойства фигуры, при подборе экипировки и совмещая различные размеры брюк и куртки. Комбинезон, в отличие от раздельной мотоодежды, изготавливается в одном размере, по этому здесь исключается варьирование размерами верхней и нижней части.

Мотоэкипировка из ткани также состоит из брюк и куртки и может быть двух видов. Первый – для туристических поездок, которая рассчитана на длительную езду, выдерживает различные погодные условия, и может быть использована даже просто, как зимняя одежда. Еще один вид – облегченная летняя мотоэкипировка, которая используется в основном для ежедневных перемещений по городу. К ней можно купить брендовую сумку, в которой можно было бы хранить различные аксессуары или принадлежности для пикника.

Мотоодежда

Куртка для туризма длиннее и оснащена теплой съемной подкладкой. Такие модели могут иметь влагонепроницаемую мембрану, наиболее часто встречающиеся сделаны из Gore-Tex, материала обладающего оригинальными свойствами. Мотоэкипировка с успехом выполняет свою задачу по обеспечению мотоциклиста максимальным комфортом.

Если Вы решили вести активный образ жизни, и Вам нужна спортивная мужская или женская обувь недорого подобрать необходимую экипировку Вы сможете в магазинах Москвы. Продаваемая спортивная одежда удовлетворит самого требовательного и взыскательного любителя мотоспорта, заядлого байкера или простого туриста.

Комментарии на запись “И не страшен нам ни снег, ни ветер”