Бен Аффлек — режиссер возвращается

21 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Новости кино

Актер решил снова попробовать себя в качестве режиссера. После экранизации романа «Прощай, детка, прощай» Бен Аффлек снова возвращается к творчеству Денниса Лиэйна.

Бен Аффлек

Книга, заинтересовавшая режиссера, была издана еще в прошлом году. В то время актер искал новый материал после выхода фильма «Операция Арго», а студия Warner, которая приобрела права на роман «Live by Night» в апреле 2012 года, решила предложить ему данный проект.

Так как в России произведение не издавалось, можно предположить различные варианты перевода названия будущей работы: «Ночная жизнь», «Живущие по ночам» и так далее.

Как и в предыдущей картине, Бен Аффлек выступит не только в качестве режиссера, но и сыграет главного героя.
Действие фильма разворачивается в захватывающем дух времени, в 20-е года, когда действовал сухой закон, существовали кланы гангстеров, криминальная романтика была нормой жизни, ей сопутствовало всеобщее напряжение, как будто висящее в воздухе.

Читатель знакомится с главным героем Джо Коффлином, когда тот находится на волоске от смерти – с ногами, замурованными в цемент, его скоро бросят в реку возле Тампы во Флориде. Затем колесо времени внезапно поворачивается вспять, и останавливается во Флориде, в 1926 году. Тогда под давящим впечатлением действительности сын капитана полиции Джо Коффлин еще только решает перейти на сторону бандитов. Постепенно он становится одним из самых сильных уважаемых гангстеров в период действия «сухого закона».

Бен Аффлек

На протяжении всей книги тонкой нитью Деннис Лиэйн проводит вопрос: способен ли герой быть бандитом и человеком чести одновременно?

Кроме того, книги писателя удостоились сравнения с таким мировым бестселлером как «Крестный отец» Марио Пьюзо, а так же получили хорошие отзывы от кинокритиков.

Произведения Денниса Лиэйна достаточно часто становятся канвой для творческих поисков кинорежессеров. По их мотивам сняты «Таинственная река» Клинта Иствуда, «Остров проклятых» Мартина Скорсезе. Кстати, на сюжет«Live by Night» претендовал Леонардо ДиКаприо, причем тоже, как продюсер и исполнитель главной роли, однако судьба распорядилась иначе.

На сайте http://mrt-saratov.ru/ магнитно резонансная томография в Саратове проводится каждый день.

Комментарии на запись “Бен Аффлек — режиссер возвращается”