Отзыв о фильме Легенда №17

11 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Чтобы добиться своей цели, нужно совершать настоящие поступки и уметь перешагнуть через себя. Многие не справляются и идут другим путем, но кто рискнет, обязательно запомнится. Именно на этом основана история Валерия Харламова и сборной СССР.

Отзыв о фильме Легенда №17

Валерий Харламов, молодой хоккеист, который тренируется под руководством великого тренера Анатолия Тарасова. Харламов становится все лучшим и лучшим игроком, но, как известно, советский режим не всем дает подняться. Харламов попадает в аварию, результат которой может стоить ему карьеры. Однако, и команда, и тренер готовы на многое, чтобы вернуть его в спорт. Все это происходит накануне матча с канадцами.

Режиссеру фильма Николаю Лебедеву удалось отлично подобрать факты из жизни Харламова. В результате, получилась бойкая картина со стержнем, вокруг которого развивается сюжет. С помощью минимальных средств создатели переносят зрителя в советское время. При этом графика, присутствующая в фильме, очень естественно становится частью происходящего.

Несмотря на большое количество сценаристов, сюжет повествует цельную историю с хорошо продуманными и запоминающимися персонажами. Стоит отдать должное и юмору, присутствующему в картине, и прекрасно поставленным хоккейным сценам.

Создателям фильма удалось понятно, без всякой путанности объяснить смысл кинокартины, немного разбавив ее политической темой. Партия здесь показана с уважением, хотя и поясняют, что если она и не права, то бороться с ней нужно хитростью. Один человек не устоит против системы, но команда с этим справится.

Отзыв на фильм Легенда №17

Перед зрителем раскрывается история о непростом жизненном пути настоящего человека, который добился того, о чем мечтал.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Легенда №17”