Отзыв о фильме Запретная зона

30 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Кинопремии

За последние пару лет хорроры перелопатили такое количество образов, что испугать зрителя становится все сложнее. Поэтому все чаще за основу берется достоверный факт, чтобы создав у зрителя ощущение реальности происходящего, разбудить адреналин в его крови.

Отзыв о фильме Запретная зона

И гибель звездолета вспомнили («Аполло 18»), и экзорцизмом занимались («Одержимая»). Дошла очередь и до такой благодатной темы, как зона радиационного заражения в Чернобыле. Даже удивительно, что никто из адептов этого жанра не обратился к подобному сюжету раньше.

Бренд раскручен на весь мир, радиация и ее последствия малопонятны, а потому вызывают ужас и интерес. Вот и главные герои картины заинтересовались зоной отчуждения. Вполне правдоподобно, что у туристов, посетивших Украину, возникло желание посетить мертвый город Припять.

На этом изюминка фильма ссохлась, сморщилась и канула в Лету, поэтому лучше всего закончить просмотр этого фильма. Как будто создатели фильма имели цель затащить зрителя в кинотеатр и продержать его в кресле первую треть фильма. А дальше все сделано «на авось». Какой-то период еще следишь за происходящим на экране в надежде, что сейчас появится что-то оригинальное.

Отзыв на фильм Запретная зона

Но даже нечто, уничтожающее действующих персонажей похоже на десятки своих предшественников. Предсказуемо ломается машина, стремительно тупеют потенциальные жертвы, не находя очевидного выхода из ситуации. Хорошо, что заканчивается все довольно быстро.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Запретная зона”