Отзыв о фильме Хижина в лесу

14 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина относится к хоррорам, причем в лучшем их проявлении. Она в буквальном и аллегорическом смысле вобрала в себя все самое ценное, что было создано в этом жанре за последние годы.

Отзыв о фильме Хижина в лесу

Знатоки жанра вдоволь смогут посмаковать множеством аллюзий и ссылок на ряд культовых картин. Здесь можно разглядеть намеки на «Куб», «Зловещих мертвецов» и прочие шедевры, кстати в том числе и пророчества Авеля. Лента буквально напичкана всевозможными клише. Но они так причудливо миксуются, что выглядят свежими и неожиданными.

Начало истории уже интригует. В кадре появляется какая-то рабочая зона, по всей видимости, лаборатория. Двое сотрудников обсуждают детали предстоящей операции. Их роли блестяще исполнили Брэдли Уитфорд («Пробуждение») и Ричард Дженкинс («Дорогой Джон»).

И тут же полная смена обстановки. Группа молодых людей решает провести уикэнд вдали от цивилизации. Не правда ли вы где-то уже это видели? Причем не раз. Многие из вас готовы поручиться, что они окажутся полностью отрезаны от мира, даже связь работать не будет.

Отзыв на фильм Хижина в лесу

На этом можно прекратить догадки и предположения. Остальная часть сюжета настолько нестандартна, что можно лишь с напряжением следить за развитием событий и отдавать должное фантазии Джосса Уидона и Дрю Годдара, по совместительству воплотившего придуманное на экране.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хижина в лесу”