Отзыв о фильме Пять невест

21 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Романтичная комедия в псевдосоветском стиле. Это очень легкий, семейный фильм. Слишком много в последнее время снято материала о жесткой и трагической стороне Великой отечественной. Тем контрастнее выглядит сюжет этой картины.

Отзыв о фильме Пять невест

Молодой летчик в первые послевоенные дни отправляется в однодневную командировку на большую землю. Его товарищи, вынужденные оставаться в части, поручают ему найти им жен. Так герой попадает в ряд комичных ситуаций и, в конце концов, находит свою любовь.

История надуманная, но тем больше она отвлекает от горя и отчаяния того времени, делает акцент на искренности эмоций и чистоте чувств наших бабушек и дедушек. В картине собран прекрасный состав из молодых талантливых актеров и их более именитых коллег.

Центральных персонажей играют Лиза Боярская и Данила Козловский. То как Лиза перевоплотилась из изящной подруги Колчака в угловатую и грубоватую девушку-шофера, достойно восхищения. Данила тоже очень органичен в своем образе. Он довольно решителен, как положено человеку прошедшему войну, но в то же время застенчив в отношении со слабым полом.

Рецензия на фильм Пять невест

Юмор картины тоже соответствует ее общей стилистике: светлый и наивный. Причем с комической точки зрения вес ей придают именно опытные бойцы: Золотухин, Федорцов и Голуб со своим «в следующий раз писать будем вместе».

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пять невест”