Отзыв о фильме Хочу как Бриджит Джонс

18 Дек, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв о фильме «Хочу как Бриджит Джонс» стоит начать, пожалуй, с того, чтобы расставить точки над «И» — изначальное название его звучит как «Жозефина», а соединение сюжета со всем известным «Дневником» делать не стоит.

Отзыв о фильме Хочу как Бриджит Джонс

Жизнь героини, 29-летней Жозефины, которая любит смотреть мультфильмы онлайн, действительно похожа на жизнь Бриджит, олицетворяющей женщин, которые пытаются обрести свое счастье. Таких как Жозефина – тысячи.

Фильм действительно при всей трагичности жизнеописания очень смешной: реакции героев и ситуации, в которые попадают девушки, забавны. Нет того высокомерия и излишнего лоска, героиня не напускает на себя важности. Единственное, за что она борется – это за семейное счастье.

К тому же наша Жо страдает от, как ей кажется, излишнего веса: она считает, что счастье обеспечивает стройная фигура и красивое лицо. Но мы ведь знаем, что это не так!

Отчаявшаяся Жозефина услышала от младшей сестры, что она выходит замуж и совершила необдуманное: сказала о вымышленном женихе, к которому она уезжает. Конечно, обманывать нехорошо…но, это помогло. С одной маленькой глупости начинаются приключения, и Жо находит свое счастье.

Фильм новый, но сюжет все тот же, наболевший. Комедийность французского кинематографа отражается даже в нем: все, кто любит интеллигентный и ненавязчивый юмор найдут в этом фильме не только свою философию жизни, но и получат удовольствие от просмотра.

Отзыв к фильму Хочу как Бриджит Джонс

Яркие характеры героев и то, как они решают проблемы очень похоже на обычных людей. Таких мы встречаем ежедневно и таких видим в зеркале. Может быть, потому фильм с жизненным незатейливым сюжетом так полюбился зрителям, а героиня под конец просмотра становится подружкой каждой женщине.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хочу как Бриджит Джонс”