Отзыв о фильме Вспоминая моих печальных девушек

8 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина создана по книге Габриеля Маркеса. В ней идет речь о старике Эль Сабио, влюбившемся в юную девушку. Большую часть фильма составляют его воспоминания о тех женщинах, которые дарили ему свои ласки.

Отзыв о фильме Вспоминая моих печальных девушек

Только не стоит думать, что это ностальгия о давно ушедших возможностях. Его нынешние чувства взаимны и мужчина, приближающийся к восьмидесятилетнему юбилею, размышляет о том, как получилось, что в течение всей жизни он не испытал подобное.

До сих пор ему пришлось покупать себе удовольствие. Но старик все же с теплотой вспоминает своих пассий. Сама атмосфера публичного дома прошлого века в картине мало напоминает место торговли телом. Это скорее уютный домашний уголок, дающий приют и утешение каждому, кто заглянет в него.

Даже бандерша там выступает в роли заботливой и доброй наставницы. В сочетании с томными беседами и страстью фильм сумел передать неповторимую атмосферу книг Маркеса с их южноамериканским колоритом.

Но, как и печатные произведения, он предназначен для восприятия подготовленного зрителя, поэтому многим моим читателям я бы советовал продолжать спанч боб смотреть онлайн. Кому-то будет сложно понять хронологию событий, следя за постоянно скачущим из прошлого в настоящее сюжетом.

Отзыв на фильм Вспоминая моих печальных девушек

Явным изъяном картины является то, что смотришь на повествование со стороны. Красиво, немного сентиментально, но за живое не цепляет.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Вспоминая моих печальных девушек”