Отзыв о фильме Стукач

23 Фев, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Дуэйн Джонсон сыграл главную роль в фильме, который можно охарактеризовать как картину, затрагивающую социальные проблемы, семейную мелодраму и боевик. Весьма эффективная смесь, как оказалось.

Отзыв о фильме Стукач

Главный герой фильма — бизнесмен Джон Мэтьюс, его 18-летнего сына Джейсона обвиняют в распространении наркотиков. И хотя Джейсон не виновен, ему грозит большой срок.

Прокурор обещает смягчить приговор, если Джейсон поможет сфабриковать дело против кого-нибудь другого. Но Джейсон отказывается. В результате, в обмен на освобождение сына Джон соглашается на предложение Управления по борьбе с наркотиками внедриться в наркокартель.

С этого момента, работая под прикрытием, он рискует всем — своей жизнью и, особенно, своей семьей. Джон внедряется в банду наркодиллера Малика. Но кто бы мог знать, что за Маликом стоят куда более серьезные люди.

Отзыв на фильм Стукач

Фильм основан на реальных событиях и, безусловно, заставляет задуматься о правомерности поступков Правительства в аналогичных ситуациях. Может появиться впечатление, что целью фильма является осуждение средств, к которым прибегает Америка в борьбе с распространением наркотиков, но судя по фильму, эта система работает.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Стукач”